Chargés de Communication internationaux

Contacts pour la presse

Melissa Fleming

Chef du Service Communication et information, Porte-parole du Haut Commissaire

Tel: +41 22 739 7965
Email: fleming@unhcr.org
Twitter: @melissarfleming

Adrian Edwards

Chef, Information et médias, Porte-parole du HCR

Tél: +41 22 739 8741
Mobile: +41 79 557 9120
Email: edwards@unhcr.org
Twitter: @adrianedwrds

William Spindler

Chargé de Communication Senior, Afrique du Nord et Yémen

Tél: +41 22 739 8956
Mobile: +41 79 217 3011
Email: spindler@unhcr.org
Twitter: @SpindlerWilliam

Cécile Pouilly

Chargée de Communication Senior, Europe

Tél: +41 22 739 7883
Mobile: +41 79 108 2625
Email: pouilly@unhcr.org
Twitter: @cecilepouilly
 

Aikaterina Kitidi

Chargée de Communication, Afrique de l'Ouest & Protection Internationale

Tél: +41 22 739 8011
Mobile: +41 79 580 8334
Email: kitidi@unhcr.org
Twitter: @katerinakit

Babar Baloch

Chargé de Communication Senior, Afrique de l'Est, Corne de l'Afrique et Grands Lacs

Tél: +41 22 739 8098
Mobile: +41 79 513 9549
Email: baloch@unhcr.org​
Twitter: @iBabarBaloch

Andrej Mahecic

Chargé de Communication Senior, Irak et Syrie

Tél: +41 22 739 8347
Mobile: +41 79 642 9709
Email: mahecic@unhcr.org
Twitter: @AndrejMahecic

Duniya Aslam Khan

Chargée de Communication, Asie et Protection

Tél: +41 22 739 89 35.
Mobile: +41 79 453 25 08
Email: khand@unhcr.org​
Twitter: @DuniyaAKhan