Конкурс рисунков «Молодежь с беженцами»

Кто может участвовать?

Если вам от 10 до 30 лет, этот художественный конкурс — ваш шанс использовать свое творчество во благо. Вам не нужно быть профессиональным художником. Каждый может творить по-своему.

Участие молодых беженцев, лиц, ищущих убежища, лиц без гражданства и внутренне перемещенных лиц особенно приветствуется.

Что представляет собой награда?

В этом году наш партнер UNIQLO будет использовать лучше работы для дизайна футболки. Они будут рекламироваться и продаваться в избранных магазинах UNIQLO (включая интернет-магазины по всему миру и любые другие каналы, выбранные UNIQLO и УВКБ ООН) для поддержки перемещенных лиц во всем мире!

Футболки также будут представлены на страницах социальных сетей УВКБ ООН и UNIQLO с миллионами подписчиков. Финалисты получат специальные призы и подарки от УВКБ ООН, Агентства ООН по делам беженцев.

Какова тема конкурса?

Тема художественного конкурса 2023 года — «Надежда вдали от дома». Мы призываем молодых людей во всем мире представить рисунок, иллюстрирующий важность инклюзии беженцев.

Никто не хочет покидать свои дома. Никто не решает стать беженцем. Что дало бы вам надежду, если бы вам пришлось покинуть свой дом? Или что вселило в вас надежду, если вы были вынужденно перемещены?

Как будет оцениваться ваша работа?

Ваша работа будет оцениваться по тому, насколько она творчески оригинальна и насколько эффективно она отражает посыл конкурса. Жюри, состоящее из беженцев, художников, авторитетных лиц, сотрудников УВКБ ООН и представителей UNIQLO, выберет лучшие работы.

Решение будет окончательным, и переписка с участниками по поводу обжалования вестись не будет.

Как принять участие?

Рисовать можно от руки или на компьютере или планшете. Если вы рисуете от руки, отсканируйте или сфотографируйте рисунок в хорошем качестве. Мы принимаем работы в форматах pdf, jpeg и png. Мы рекомендуем размер фотографии 2048×2048px и разрешение 350dpi.

Чтобы принять участие в конкурсе, отправьте свою работу на указанную тему, нажав на кнопку ниже. Мы приветствуем разнообразие форматов, в том числе и более абстрактные рисунки.

Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями перед отправкой своей работы.

Отправить свою работу

До какого числа принимаются работы?

Крайний срок — 30 сентября, но мы рекомендуем отправить ваши работы как можно раньше, поскольку мы стремимся регулярно публиковать работы, которые нам нравятся, на наших страницах в социальных сетях!

Победители будут уведомлены индивидуально по электронной почте в период с октября по ноябрь 2023 года.

По любым вопросам обращайтесь по адресу [email protected]