Конкурс для журналистов «Устойчивое развитие и решение проблемы безгражданства в Центральной Азии»

Результаты конкурса

Конкурс завершен. Отобранные участники:

  • Шойира Нусратова, Узбекистан
  • ТРВК Марал ТВ, Кыргызстан
  • UzTrend.uz, Узбекистан
  • Cabar.Asia, Казахстан
  • Фарогат Хуррамова, Узбекистан
  • Manshuq Media, Казахстан

Цель

Эта инициатива направлена на поддержку качественного, убедительного и эффективного освещения важности решения проблемы безгражданства в Центральной Азии для достижения Целей устойчивого развития.

Кто может принять участие

Конкурс открыт для медиапроектов на тему устойчивого развития и решения проблемы безгражданства в Казахстане, Кыргызской Республике, Туркменистане, Узбекистане, представленных отдельными представителями СМИ (например, журналистами-фрилансерами, писателями, видеооператорами, фотографами, графическими дизайнерами и другими создателями контента) или медийными организациями, которые базируются и работают в одной из упомянутых выше стран. Конкурс открыт для участников от 18 лет и старше.

Процесс подачи заявок

Заинтересованные заявители должны предоставить следующее:

  • Заполненную форму заявки
  • Подробное проектное предложение, включая тему, формат, целевую аудиторию, язык (казахский, кыргызский, туркменский, узбекский, английский или русский), СМИ и/или другую платформу, на которой проект будет опубликован (например, новостной портал, блог, телеканал, радиостанция и т. д.); предполагаемые сроки реализации и ожидаемые результаты/воздействие (например, охват, вовлечение, просмотры, количество посещений, повышение осведомленности и т. д.). Пожалуйста, используйте этот шаблон для проектного предложения. Проектное предложение должно быть предоставлено в формате PDF как приложение к форме заявки.
  • Подробный бюджет с указанием предполагаемых затрат на предлагаемый проект, включая производство, командировки (если применимо) и другие соответствующие расходы. Максимальная сумма, присуждаемая по одной заявке – 2000 долларов США. Пожалуйста, используйте этот шаблон для бюджета. Бюджет должен быть предоставлен в формате PDF как приложение к форме заявки.

Кандидатам также рекомендуется предоставить примеры своих предыдущих работ, имеющих отношение к теме конкурса, решению социальных проблем или освещению вопросов, связанных с правами человека.

Предложения должны быть представлены на английском или русском языках. Предлагаемые медиапроекты могут быть реализованы на одном из следующих языков: казахском, кыргызском, туркменском, узбекском, русском или английском.

Заявки подаются онлайн.

Обновлено: Крайний срок подачи заявок: 15 октября 2023 г.

Окончательные решения будут сообщены отобранным заявителям по электронной почте до 29 октября 2023.

Выбранный медиапроект должен быть реализован и завершен до 31 декабря 2023 года.

Подробное описание конкурса доступно здесь: Конкурс УВКБ ООН для СМИ по вопросам безгражданства

Участвуя в данном конкурсе, вы соглашаетесь с его условиями.

В случае возникновения дополнительных вопросов, пожалуйста, свяжитесь с Еленой Сим, УВКБ ООН: [email protected]